Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.10.2017
АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДГОРНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
УВАРОВСКОГО РАЙОНА
ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ           ПОСТАНОВЛЕНИЕ   29.09.2017    с. Подгорное       № 130    Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования на территории Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области   В соответствии с  Федеральным  законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным  законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», а также в целях реализации первичных мер пожарной безопасности, администрация  Подгорненского сельсовета,  ПОСТАНОВЛЯЕТ:   1.     Утвердить перечень первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования на территории Подгорненского сельсовета (приложение).

    2. Опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации   Подгорненского  сельсовета "Вестник  местного самоуправления"   и разместить   на официальном сайте   Подгорненского сельсовета в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы сельсовета В.Л. Саблина.       Глава сельсовета   А.Н. Мещеряков              

 

 

Приложение

           к постановлению администрации

   Подгорненского сельсовета

от 29.09.2017г.№ 130

 

 

Перечень первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования на территории Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области  

 

1. Населенные пункты Подгорненского сельсовета, садоводческие товарищества,  дачные кооперативы и коттеджные поселки с количеством жилых домов  (участков, коттеджей) не более 300 для целей пожаротушения должны иметь переносную пожарную мотопомпу, с количеством жилых домов (участков, коттеджей) от 300 до 1000 –прицепную пожарную мотопомпу, а с количеством жилых домов (участков, коттеджей) свыше 1000- не менее двух прицепных мотопомп. Пожарные мотопомпы должны находиться в исправном состоянии, быть укомплектованы пожарно-техническим вооружением и заправлены топливом. За каждой пожарной мотопомпой должен быть закреплен моторист, прошедший специальную подготовку.    2. На каждой территории общего пользования должна быть установлена емкость (бочка) с водой. Емкость для хранения воды должны иметь объем не менее 0,2 куб. м.  и комплектоваться ведрами. 3. Из расчета на каждые 10 домов устанавливается пожарный щит, на котором должны находиться: 1 лом,  1 багор, 2 ведра, 2 огнетушителя (объемом не менее 10 литров каждый), 1 лопата штыковая, 1 лопата совковая, 1 асбестовое полотно или войлок (кошма, покрывало из негорючего материала), 1,-2 емкости для хранения воды объемом не менее 0,2 куб. м. 4. Объекты муниципального образования укомплектовываются первичными средствами пожаротушения в соответствии с действующими нормами и правилами пожарной безопасности.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.10.2017 12:53
Дата последнего изменения: 16.10.2017 12:53