Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.07.2018

ПРОЕКТ  

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОДГОРНЕНСКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

УВАРОВСКОГО  РАЙОНА  ТАМБОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

00.00.2018                                с. Подгорное                                           № 00

 Об утверждении нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог Подгорненского сельсовета и правилах их расчета на 2018-2020 годы

 

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и руководствуясь постановлениями Правительства Российской Федерации от 23.08.2007 N 539 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета", администрация Подгорненского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области на 2018-2020 годы согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о порядке применения нормативов денежных затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог Берёзовского сельсовета согласно приложению 2.

3. Утвердить правила расчета размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения согласно приложению 3.

3. Опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации Подгорненского   сельсовета   "Вестник местного самоупрпавления"   и разместить   на официальном сайте администрации Подгорненского сельсовета  (http://podgornoe-adm.ru).

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы  администрации сельсовета В.Л. Саблина.

 

  Глава сельсовета                                                              А.Н. Мещеряков

Приложение 1

Утверждены

постановлением администрации

Подгорненского сельсовета

от 00.00.2018 № 00

Нормативы

финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание

автомобильных дорог местного значения Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области на 2018-2020 годы

В настоящих нормативах определен размер затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, обеспечивающие их технико-эксплуатационное состояние, допустимое по условиям безопасности дорожного движения, в соответствии с требованиями нормативных документов.

Настоящие нормативы учитывают территориальные особенности ценообразования строительной продукции, протяженность и структуру сети дорог, их социальную значимость, интенсивность и состав движения.

Настоящие нормативы предназначены для определения, планирования и распределения финансовых и материально-технических ресурсов, направляемых на содержание автомобильных дорог местного значения.

При разработке настоящих нормативов учтен допустимый уровень летнего и зимнего содержания автомобильных дорог общего пользования, соответствующий требованиям ГОСТ Р "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям безопасности дорожного движения".

Нормативы

финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание

автомобильных дорог (в уровне цен 2017 года)

Виды работ

Удельная стоимость с НДС, тыс. руб/км

категория дорог

 

IV

 

Капитальный ремонт автомобильных дорог

-

Ремонт автомобильных дорог

1019,5

Содержание автомобильных дорог

350,0

 

Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Подгорненского сельсовета

от 00.00.2018 № 00

Положение

о порядке применения нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог Подгорненского сельсовета Уваровского района

 

1. Настоящее Положение определяет порядок применения нормативов денежных затрат на ремонт и содержание автомобильных дорог Подгорненского сельсовета (далее - Нормативы), приведения их к уровню цен очередного года, внесения изменений в нормативы при изменении структуры затрат по видам.

2. Нормативы предназначены для бюджетного планирования.

Допускается использование нормативов для технико-экономического обоснования проектов и программ развития сети, автомобильных дорог, для выполнения экономических расчетов.

Нормативы не предназначены для расчета сметной стоимости объектов дорожных работ, определения стартовых цен при проведении конкурсов на поставки продукции для государственных нужд, расчетов за выполненные работы.

3. В нормативах на ремонт и капитальный ремонт учтены затраты, подлежащие учету при определении стоимости ремонтных работ в соответствии с Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, введенной в действие постановлением Госстроя России /1:

- стоимость строительно-монтажных работ, рассчитанная по действующим Государственным элементным сметным нормам ГЭСН-2001, в том числе стоимость строительных материалов, затраты на эксплуатацию машин и механизмов, оплату труда рабочих и механизаторов;

- накладные расходы и сметная прибыль по действующим нормативам;

- затраты на временные здания и сооружения;

- прочие работы и затраты, в том числе дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, средства на организацию и проведение подрядных торгов, средства на покрытие затрат подрядных организаций по страхованию строительных рисков;

- затраты на технический надзор;

- стоимость проектных и изыскательных работ;

- резерв средств на непредвиденные работы и затраты;

- налог на добавленную стоимость.

4. В нормативах на содержание учтены затраты:

- стоимость выполнения регламентных работ по текущему содержанию автомобильных дорог;

- затраты на регулярное проведение диагностики;

- затраты на инвентаризацию и паспортизацию объектов дорожной сети;

- оформление прав собственности и землеотвода.

5. Нормативы утверждаются в уровне цен по состоянию на 01 июля года, предшествующего первому году их применения. Нормативы утверждаются на трехлетний период. По истечении этого периода нормативы подлежат пересчету и утверждению администрацией Подгорненского сельсовета.

6. В утвержденные нормативы могут быть внесены изменения в случае изменения состава и ставок налога, включаемых в стоимость дорожных работ; введения на основании федерального закона новых видов обязательного страхования или изменения ставок действующих видов обязательного страхования.

7. При формировании проектов бюджета на очередной год нормативы подлежат приведению к среднегодовому уровню цен планируемого периода (далее - Приведенные нормативы).

Приведенные нормативы рассчитываются методом умножения утвержденных нормативов на индексы-дефляторы.

8. Работы по текущему содержанию выполняются ежегодно на всей протяженности автомобильных дорог.

 

Приложение 3

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

Подгорненского сельсовета

от 00.00.2018 № 00

ПРАВИЛА

расчета размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения

1. Настоящие Правила расчета размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения разработаны в целях определения размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения Подгорненского сельсовета (далее - автомобильные дороги).

2. Определение размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения осуществляется по формуле:

Vкр = Nкр x Sкр x I, где:

Vкр - размер ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения (руб.);

Nкр - утвержденный норматив финансовых затрат на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения (руб. кв. м.);

Sкр - расчетная площадь автомобильных дорог местного значения, подлежащих капитальному ремонту в планируемом году (кв. м.);

I - прогнозный индекс-дефлятор.

3. Определение размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на ремонт автомобильных дорог местного значения осуществляется по формуле:

Vр = (Npi х Spi) х I, где:

Vр - размер ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения (руб.);

Npi - утвержденный норматив финансовых затрат на ремонт автомобильных дорог местного значения (руб. / кв. м);

Spi - расчетная площадь автомобильных дорог местного значения, подлежащих ремонту в планируемом году (кв. м);

I - прогнозный индекс-дефлятор.

4. Определение размера ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на содержание автомобильных дорог местного значения осуществляется по формуле:

Vс = (Nсi х Sсi) х I, где:

Vс - размер ассигнований бюджета Подгорненского сельсовета на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения (руб.);

Nсi - утвержденный норматив финансовых затрат на содержание автомобильных дорог местного значение (руб. / кв. м);

I - прогнозный индекс-дефлятор.

 

Поделиться:
Дата создания: 13.07.2018 15:25
Дата последнего изменения: 13.07.2018 15:25