Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.10.2019

 

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

УВАРОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДГОРНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

05.09.2019                        с. Подгорное                                      № 101

 

Об определении мест и способов разведения костров, а также сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на территории Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»,  в целях повышения противопожарной устойчивости на территории Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области, администрация сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить, что на землях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест, расположенных на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего здания, строения, сооружения, элемента благоустройства, не менее 100 метров – от лесных, древесных насаждений и кустарников, а также под кронами деревьев.

Места для разведения огня и места в радиусе не менее 25 метров от них не должны содержать сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов.

При разведении костров и сжигании мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий должен осуществляться постоянный контроль и обеспечиваться наличие первичных средств пожаротушения лицами, их осуществляющими. Такое разведение и сжигание должно производиться в безветренную погоду (при скорости ветра до 5 м/с).

Применяемый способ  разведения костров и сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий должен исключать использование горючих и легковоспламеняющиеся жидкостей (кроме жидкостей, используемых для розжига), взрывных веществ и материалов, а также изделий и иных материалов, выделяющих при горении токсичные и высокотоксичные материалы.  После использования открытого огня место разведения костра и сжигания  засыпается землей (песком) и (или) заливается водой до полного прекращения тления.

2. Установить перечень мест разведения костров и сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий согласно приложению.

3. Настоящее постановление не применяется в период введения на территории Подгорненского сельсовета особого противопожарного режима. 

4. Опубликовать постановление в средстве массовой информации Подгорненского сельсовета «Вестник местного самоуправления» и разместить на официальном сайте администрации Подгорненского сельсовета в сети Интернет http://podgornoe-adm.ru/. 

 5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации В.Л. Саблина.

 

 

 

Глава сельсовета                                                                      М.К. Ильин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

администрации Подгорненского сельсовета

от 05.09.2019 № 101

 

Перечень мест разведения костров и сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий

 

N п/п

Место расположения

Примечание

11.

д. Чуево-Подгорное

800м. севернее дома № 33

по ул. Молодежная

 

22.

пос. Кузнецовка

150м. северо-западнее дома № 29

по ул. Кузнецовка

 

33.

с. Подгорное

300м. севернее дома № 9

по ул. Центральная

 

44.

пос. Гусиное Стойло

80м. южнее дома № 6

по ул. Центральная

 

45.

с. Вольная Вершина

500м. юго-западнее дома № 1

по ул. Молодежная

 

66.

с. Чащинские Дворики

300м. восточнее дома № 72

по ул. Центральная

 

77.

с. Верхнее Чуево

1500 м юго-восточнее дома № 3

по ул. Центральная

Распространяется на жителей пос. Чуевские Прудки

88.

с. Моисеево

300м. южнее дома № 15

по ул. Колхозная

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.10.2019 11:38
Дата последнего изменения: 28.10.2019 11:38