Сельсовет и его статус

Подгорненский  сельсовет образован в составе Уваровского района Тамбовской области в соответствии с Законом Тамбовской области от 24.05.2013  № 271-З «О преобразовании некоторых муниципальных образований Тамбовской области»  и занимает территорию общей площадью  1,845 тысяч кв. км.
Административным центром сельсовета является село Подгорное Уваровского района Тамбовской области.
Подгорненский  сельсовет – муниципальное образование, состоящее из объединенных общей территорией сельских населенных пунктов: село Вольная Вершина, поселок Кузнецовка, село Подгорное, село Чащинские  Дворики, деревня Чуево-Подгорное, село Верхнее Чуево, село Моисеево, поселок Гусиное Стойло,  поселок Чуевские Прудки.

Границы муниципального образования Подгорненский  сельсовет совпадают с границами административно-территориального образования – Подгорненский сельсовет.
Подгорненский  сельсовет наделен статусом сельского поселения Законом Тамбовской области от 24.05.2013  № 271-З «О преобразовании некоторых муниципальных образований Тамбовской области».

Дата создания: 10.12.2014 11:21

Дата последнего изменения: 10.06.2021 12:11