Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2019

                                         ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

УВАРОВСКИЙ РАЙОН

ПОДГОРНЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

 

 14 ноября 2019 года                   с. Подгорное                                    № 72

О внесении изменений в решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов  от 20.11.2014 № 68 «Об установлении на территории Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области земельного налога» 

 

 

Рассмотрев  проект Уваровской межрайонной прокуратуры, в соответствии с Федеральными законами от 15.04.2019 N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Федеральным законом  от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом Подгорненского сельсовета,  

Подгорненский  сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов от 20.11.2014 № 68  «Об установлении на территории Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области земельного налога»  следующие изменения:

1) подпункт 1 пункта 2 изложить в новой редакции:

 «1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2)        в пункте 5 слова «следующие порядок и сроки» заменить словами «следующий порядок».

  1. Подпункты  5.3. и 5.4 признать утратившими силу.
  2. Внести следующие изменения в нумерацию пунктов:

нумерацию пункта 4 изменить на 3,

нумерацию пункта 5 изменить на 4,

нумерацию пункта 6 изменить на 5,  

нумерацию пункта 7 изменить на 6,

нумерацию пункта 8 изменить на 7.

            2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим решением установлены иные сроки вступления их в силу.

           3. Подпункты  2 и 3 пункта 1 настоящего решения вступают в силу  с 1 января 2021 года, но не  ранее чем  по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего решения.

4. Опубликовать настоящее решение  в печатном средстве массовой информации Подгорненского сельсовета "Вестник местного самоуправления" и разместить   на официальном сайте администрации Подгорненского сельсовета в сети Интернет http://podgornoe-adm.ru/.

         5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и экологии сельского Совета (Н.И. Воронин).

 

 

Глава сельсовета                                                                                   М.К. Ильин

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2019 12:42
Дата последнего изменения: 13.12.2019 12:42