Извещение о способах и порядке предоставления в органы местного самоуправления сведений о правообладателях

Администрация Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области

сообщает о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества в рамках Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Выявление правообладателей осуществляется в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в приложении. Полный перечень  объектов размещен на официальном сайте администрации сельсовета по адресу: http://podgornoe-adm.ru/, а также в Вестнике местного самоуправления № 31(231) от 21.10.2021.

Правообладатели объектов недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» могут самостоятельно обратиться за государственной регистрацией права собственности с приложением документов, подтверждающих возникновение права,  может быть подано в любой офис МФЦ, при этом государственная регистрация прав осуществляется бесплатно.

Согласно Федеральному закону от 30.06.2006 № 93-ФЗ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства заявление о государственной регистрации права может быть подано органом местного самоуправления за правообладателя. Для этого необходимо в орган местного самоуправления представить соответствующее ходатайство.

При наличии информации о правообладателях объектов недвижимого имущества, указанных в приложении, наличии возражений любые заинтересованные лица вправе обратиться в администрацию Подгорненского сельсовета Уваровского района в течение 30 дневного срока с момента размещения настоящего извещения. Полный перечень  объектов размещен на официальном сайте администрации Подгорненского сельсовета по адресу: http://podgornoe-adm.ru/,  опубликован в Вестнике местного самоуправления № 31(231)  от 21.10.2021. Также с перечнем можно ознакомиться в администрации Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области, по адресу: Тамбовская область, Уваровский район, с. Подгорное, ул. Центральная, 1 тел. 84755872257.
Перечень объектов ссылка

Дата создания: 22.10.2021 11:34