Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

Обязательные требования:

Перечень актов, содержащих обязательные требования

• Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ

• Федеральный закон от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре»

• Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

• Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

• Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

• Федеральный закон от 29.12.1994 года № 78-ФЗ «О библиотечном деле»

• Постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2017 № 177 «Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)»

• Постановление Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 166 «Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения»

• Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 724-р «Об утверждении перечня документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органам государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органом местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация»

• Закон Тамбовской области от 29 октября 2003 г. № 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области»

• Закон Тамбовской области от 10 июня 2019 г. № 345-З «О перечнях должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), государственного финансового контроля, муниципального контроля и муниципального финансового контроля»

• Постановление администрации Тамбовской области от 27.02.2019 № 192 «Об утверждении Порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления муниципальных образований Тамбовской области»;

• Устав Подгорненского сельсовета Уваровского района Тамбовской области.

Руководство по соблюдению обязательных требований

•

Профилактика нарушений обязательных требований:

Обобщение правоприменительной практики

•

Проверочные листы (списки контрольных вопросов) (при наличии)

•

Программы профилактики нарушений обязательных требований и отчеты об их выполнении (при наличии)

•

Реестр подконтрольных субъектов (объектов)

•

Нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление муниципального контроля за представлением обязательного экземпляра документов: