15.12.2022

В Уваровской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о неуплате алиментов

В Уваровской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, нарушившей обязанность по уплате алиментов (ч.1 ст.157 УК РФ).

Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, будучи физически трудоспособной длительное время официально нигде не работала, мер к трудоустройству и выплате средств на содержание несовершеннолетних детей не принимала.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Уваровский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания: 15.12.2022 09:05
Дата последнего изменения: 15.12.2022 09:05